Lot 167

[VILLON] GANZO (Robert) OEuvre poétique. Illustré de 8 eaux-fortes originales dont 2 en couleurs de Jacques Villon.
1 vol. in-8 en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Sautier 1957.
Tiré à 185 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 150 sur vélin du Marais (n° 151) signé par l'auteur et l'illustrateur.
Réf : Monod I - 5115

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat