Lot 430

[VAULPRE DEBEAUVAIS] VILLON OEuvres. Avec 23 gravures sur bois en couleurs (encadrements & vignettes) de Yvonne Vaulpré Debeauvais.
2 vol. dont 1 de suites pt in-4 (19x24) en ff. sous coffret-emboîtage en ½ basane maroquinée grenat, dos à nerfs. Paris Les Heures Claires 1976.
Tiré à 3450 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 184 sur grand vélin de Rives (n° 149) comportant 1 SUITE en noir et 1 DECOMPOSITION des couleurs.
Très belles illustrations, pour certaines dans le style des miniatures médiévales.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat