Lot 398

[TREMOIS] TREMOIS (Pierre-Yves) Des petites filles modèles. Illustré de 10 burins originaux en deux couleurs de Pierre-Yves Trémois.
1 vol. in-4 à la française (23x38) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui imprimé et emboîtage en plexiglas. Paris Vision Nouvelle 1990.
Tirage limité à 165 exemplaires sur Rives numérotés et signés par l'artiste, celui-ci n° 1/150.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat