Lot 397

[TREMOIS] TREMOIS (Pierre-Yves) Bestiaire solaire. Avec 11 gravures originales de Pierre-Yves Trémois.
1 vol. in-folio (30x43) en ff. sous chemise imprimée, étui orné d'un grand disque doré et de mots gravés à froid en noir dans diverses langues, sous emboîtage beige. Lausanne Gonin 1975 (Edition Originale).
Tiré seulement à 150 exemplaires numérotés, 5 exemplaires lettrés et 42 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 130 sur Rives (n° 62) signé par l'illustrateur et l'éditeur.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat