Lot 278

[TREMOIS] MONTHERLANT (Henry de) Chant de Minos - Pasiphaé. Avec des illustrations de Trémois.
1 vol. in-4 carré relié pleine toile bronze, emboîtage. Paris L. C. L. 1967 (coll. Les peintres du livre). Ouvrage non paginé.
Tiré à 3000 exemplaires numérotés, celui-ci n° 777.

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat