Lot 150

[TREMOIS] FELLINI (Federico) Môa le clown. Avec 17 burins et eaux-fortes d'Yves Trémois.
1 vol. in-folio (30,5x48) en ff. sous chemise rempliée, gaufrée du titre, étui en étain poli avec empreinte du titre et emboîtage en plexiglas. Paris Flammarion 1985.
Tiré à 200 exemplaires numérotés dont 20 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 177 sur Rives (n° 39) signé par l'artiste.

Estimation 400 € / 500 €

Déposer un ordre d'achat