Lot 89

[TREMOIS] CHRISTEN (Yves) Griffures et morsures. Préface de Yves Christen. Avec 13 burins et eaux-fortes originales en noir de Trémois, la plupart à double-page.
1 vol. gd in-folio à la française (30x46) en ff. sous étui, recouvert d'un vélin moderne dans un emboîtage de plexiglass. Premier plat gravé au burin et imprimé en or sur le dos. Paris Vision Nouvelle 1988.
Tiré à 150 exemplaires numérotés sur Rives, 10 exemplaires d'artiste et 5 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 150 (n° XVI) signé par l'auteur et l'artiste.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat