Lot 367

[TOUCHAGUES] SAUVAGE (Marcel) Je me suis joué la comédie. Avec 6 eaux-fortes originales à pleine page de Touchagues.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Editions Universelles 1946.
Il a été tiré de cet ouvrage 252 exemplaires numérotés sur vélin du Marais et 6 exemplaires de collaborateurs, celui-ci n° 91.
Emboîtage en partie insolé et légèrement fendillé.

Estimation 80 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat