Lot 100

[TERECHKOVITCH] COLETTE La Treille muscate. Avec 14 lithographies originales en couleurs de Constantin Terechkovitch.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise en couleurs rempliée dans un coffret-emboîtage de toile violette. Paris Ed. Léger 1961.
Tiré à 151 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 99 sur vélin d'Arches (n° 135).
Ouvrage enrichi d'un double feuillet de PHOTOS présentant l'ouvrage.
Dos et bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Monod I - 3049

Estimation 400 € / 500 €

Déposer un ordre d'achat