Lot 457

SÜE (Louis) et MARE (André) Architectures 1921 (tome premier seul paru) comprenant un Dialogue de Paul Valéry et la présentation d'ouvrages d'architecture, décoration intérieure, etc... contribuant depuis 1914 à former le style français.
1 vol. gd in-folio broché, couverture rempliée. Paris NRF 1921.
Tiré à 500 exemplaires numérotés sur vélin, celui-ci n° 400. Très nombreuses illustrations noir et couleurs in et hors-texte.
Mors en partie fendu.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat