Lot 334

[SERVE] POURTALES (Guy de) Marins d'eau douce. Avec 10 eaux-fortes originales en couleurs de Joëlle Serve.
1 vol. in-4 oblong, en ff. sous emboîtage de toile bleue. Paris Les Amis du Livre Contemporain 1986.
Tirage unique à 195 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 175 réservés aux sociétaires (n° 14) spécialement imprimé pour M. Jean Lambert.
Ouvrage enrichi d' 1 SUITE sous chemise des 10 eaux-fortes numérotées 18/30 sur chiffon du Moulin de Larroque et signées.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat