Lot 344

[SERRIERE] REBELL (Hugues) La saison à Baia. Avec 43 lithographies originales en sanguine dont 7 à pleine page de Jean Serrière.
1 vol. in-8 en ff. sous chemise illustrée, étui et emboîtage. Paris Sautier 1944.
Tirage limité à 260 exemplaires numérotés sur vélin de Lana, celui-ci 1 des 220 (n°128).
Emboîtage insolé sur les bords.
Réf : Monod II - 9504 - Carteret V - pp. 165 " livre un peu galant ".

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat