Lot 409

[SARTHOU] VALERY (Paul) Regards sur la mer. Avec 18 lithographies originales en couleurs de Sarthou.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise de couleurs gaufrée, étui et emboîtage satiné bleu-clair. Paris Vialetay 1966.
Edition limitée à 150 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 25 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 70 sur Rives (n° 120) signé par l'artiste et l'éditeur.
Dos de l'étui et bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Monod II - 10899

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat