Lot 358

[ROUAULT] ROUAULT (Georges) Divertissement. Manuscrit peint et illustré de 15 grandes compositions en couleurs de l'auteur en hors-texte.
1 vol. in-folio (32,5x43) en ff. sous chemise rempliée et imprimée. Paris Revue Verve 1943 (Edition Originale et 1er tirage).
Il a été tiré de cet ouvrage 1270 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 1200 sur Arches (n° 771).
Chemise tachée.
Réf : Monod II - 9965 - Carteret IV - pp. 350

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat