Lot 297

[REMON] MORAND (Paul) Altitudes et profondeurs " La Suisse ". Orné de 24 lithographies originales en couleurs de Jean-Pierre Rémon.
1 vol. gd in-4 (27,5x38) en ff. sous chemise rempliée et illustrée en couleurs dans un coffret-emboîtage toilé anthracite. Paris Chez l'artiste 1969 (Edition Originale).
Tiré à 95 exemplaires numérotés et 86 exemplaires numérotés pour les bibliophiles étrangers, celui-ci exemplaire d'artiste sur vélin de Rives, signé par J.P. Rémon.
Réf : Monod II - 8433

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat