Lot 257

[PLANSON] MARTET (Jean) Les cousins de Vaison. Avec 25 lithographies originales en couleurs de André Planson.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise rempliée et illustrée d'une aquarelle de l'artiste, étui et emboîtage. Paris Les Amis Bibliophiles 1963.
Tiré à 170 exemplaires numérotés et 16 exemplaires de collaborateurs, celui-ci n° 21 nominatif à M. Lucien Audouze.
Réf : Monod II - 7794

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat