Lot 277

[PEROT] MONTHERLANT (Henry de) Celles qu'on prend dans ses bras. Avec des lithographies de E.-M. Perot.
1 vol. gd in-4 (23,5x31) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Wapler 1950 (Edition Originale).
Il a été tiré de cet ouvrage 275 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 250 sur Rives (n° 208).
E.A.S. de l'auteur à Monsieur Jean Lambert.
Dos de l'étui insolé.

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat