Lot 433

[PECNARD] VILMORIN (Louise de) Madame de... Avec 23 lithographies originales de Pecnard.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise illustrée et emboîtage en plexiglas. Bièvres De Tartas. 1975.
Tiré à 300 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 20 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 60 sur grand vélin d'Arches (n° 64) signé par l'artiste et l'éditeur, comportant 2 planches doubles signées.
E.A.S. de l'artiste à Monsieur Lambert sur le faux-titre, illustré d' 1 grand DESSIN ORIGINAL en couleurs.
L'ouvrage dispose d'un deuxième feuillet comportant le faux-titre et la page de titre illustrée. Manquent les 6 planches doubles. Coffret en plexiglas accidenté.
Réf : Monod II - 11313

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat