Lot 144

[MAHN] DUHAMEL (Georges) Les jumeaux de Vallangoujard. Avec 60 dessins en noir et en couleurs de Berthold Mahn.
1 vol. gd in-4 (22x28) de 111 pp. broché, couverture rempliée et imprimée. Paris Hartmann 1931 (Edition Originale).
Il a été tiré de cet ouvrage 325 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin de Rives (n° 119).
Réf : Monod I - 4028 - Talvart IV - pp. 388 - Carteret V - pp. 69

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat