Lot 246

[LURÇAT] LURÇAT (Jean) Domaine. Avec 33 lithographies originales de l'auteur, rehaussé en couleurs.
1 vol. in-folio (27x36) en ff. sous chemise de parchemin, orné d'une peinture en noir de l'artiste dans un coffret-emboîtage de toile grise. Paris/Bièvres De Tartas 1957 (Edition Originale de ce bestiaire).
Tiré à 125 exemplaires numérotés et 1 exemplaire unique, celui-ci 1 des 110 sur Auvergne du moulin Richard de Bas (n° 115).
Réf : Monod II - 7489

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat