Lot 123

[LEMARIE] DAUDET (Alphonse) Tartarin de Tarascon - Contes du lundi - Lettres de mon moulin. Illustré de 48 aquarelles, gravées sur bois par Henry Lemarié.
3 vol. de texte et 3 vol. de suites pt in-4 (19,5x24) en ff. sous chemise illustrée et rempliée, étui illustré et emboîtage. Paris Les Heures Claires 1978-1980-1981.
Tiré à 3650 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 100 sur grand vélin de Rives (n° 115) comportant 1 SUITE en couleurs, 1 SUITE en noir et 1 DECOMPOSITION des couleurs.
E.A.S. à Monsieur Jean Lambert, après l'avant-propos des " Lettres de mon moulin ".

Estimation 400 € / 500 €

Déposer un ordre d'achat