Lot 50

[LEJEUNE] BOILEAU OEuvres. Avec 65 burins et 39 lettrines sur bois de Rémy Lejeune.
5 vol. in-8 (16x22) en ff. sous chemise illustrée, étui et emboîtage. Paris Pierre Bricage 1961-1964.
Tiré à 349 exemplaires numérotés sur Rives et 1 exemplaire unique, celui-ci 1 des 40 (n° XXXIII) comportant 1 CUIVRE et 1 SUITE de toutes les illustrations sur grand vergé de Hollande.
Emboîtage insolé au vol. 5.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat