Lot 211

[LARDERA] JOUHANDEAU (Marcel) Astres égarés. Avec 6 lithographies originales de Lardéra.
1 vol. in-plano (57x76) en ff. sous chemise imprimée et coffret-emboîtage. Paris Bibliophiles d'Union Française 1974.
Tiré seulement à 50 exemplaires numérotés et 20 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 50 (n° 12 nominatif à Monsieur Jean Lambert) signé par l'auteur, l'illustrateur et le président de la société au colophon.
Légères fentes aux mors en tête et pied de l'emboîtage. Quelques salissures.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat