Lot 140

[LAFILLE] DUHAMEL (Georges) A la recherche de la grâce. Présentation de Michel Droit. Orné de 8 lithographies originales et de 8 eaux-fortes hors-texte de Pierre Laffillé.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise illustrée, rempliée, dans un emboîtage en toile marron avec le premier plat en plexiglas laissant apparaître l'illustration de la chemise. Bièvres De Tartas 1985.
Tiré à 500 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique, 19 exemplaires lettrés et 10 exemplaires d'artiste, celui-ci 1 des 100 sur Japon nacré (n° 145) signé de l'artiste et de l'éditeur .
Sans l'épreuve gravée du rabbin.

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat