Lot 411

[LABOUREUR] VALMY-BAYSSE (J.) Tableau des grands magasins. Illustré de 12 gravures au burin de Jean-Emile Laboureur.
1 vol. gd in-8 (20x24) carré broché de 170 pp. couverture rempliée sous étui et emboîtage. Paris N.R.F. 1925.
Il a été tiré de cet ouvrage 315 exemplaires numérotés et 20 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 300 sur vélin Lafuma (n° 84).
Bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Laboureur (S.) II - n° 220 pp. 48

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat