Lot 370

[HILAIRE] SCHMITT (Pierre) Où passent nos rivières. Avec 20 lithographies originales en couleurs signées de Hilaire.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée dans un coffret-emboîtage toilé bleu-roi imprimé. Strasbourg Publitotal 1975.
Tirage limité à 195 exemplaires numérotés dont 1 exemplaire unique et 19 exemplaires lettrés. Tiré en outre 10 exemplaires d'artiste et 15 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 40 sur grand vélin d'Arches (n° 38) comportant 1 SUITE signée sur Japon nacré.
Réf : Monod II - 10211

Estimation 500 € / 600 €

Déposer un ordre d'achat