Lot 259

[HERMANN-PAUL] MARY (André) Le doctrinal des Preux. Illustré de 20 gravures sur bois en noir et jaune par Hermann-Paul.
1 plaquette gd in-4 (23x34) brochée, couverture rempliée et imprimée. Paris Pichon 1919.
Tiré à 336 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin de Rives (n° 324).
Réf : Monod II - 7812 - Carteret V - pp. 133 - Mahé II - pp. 829

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat