Lot 222

[GUIRAMAND] De LAMOTTE-FOUQUE Ondine. Conte traduit de l'allemand par Isabelle de Montolieu. Illustré de 27 lithographies originales de Guiramand, dont 14 à pleine page ou à double page en couleurs.
1 vol. gd in-folio (31x42) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui décoré en couleurs à dominante rose et emboîtage de toile violine. Paris Les Francs-Bibliophiles 1975.
Il a été tiré 170 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, celui-ci n° 7 nominatif, imprimé pour M. Jean Lambert.
Dos insolé.
Réf : Monod II - 6806

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat