Lot 445

[GROSCHÊNE] XENAKIS (Françoise) Elle lui dirait dans l'île. Avec 7 extraits des partitions d'oeuvres de Xénakis et 6 gravures de Claude Groschêne, certaines avec rehauts de couleurs, soit 13 gravures originales à l'eau-forte et à la pointe-sèche.
1 vol. in-folio (23x32) en ff. sous chemise rempliée et gaufrée dans un coffret-emboîtage de toile bordeaux avec en son centre, le titre sur papier blanc. Paris Les Amis Bibliophiles 1979.
Tiré à 180 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, dont 140 nominatifs, celui-ci n° 62 à Monsieur Jean Lambert.

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat