Lot 429

[GOERG] VILLIERS de L'ISLE-ADAM Nouveaux contes cruels. Illustré de 40 lithographies en couleurs de Edouard Goerg.
1 vol. in-4 (26x33) en ff. sous chemise rempliée et illustrée en couleurs, étui et emboîtage. Paris Marguerat 1947.
Tiré seulement à 115 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 90 sur vélin de Lana (n° 70).
Réf : Monod II - 11255

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat