Lot 327

[GOERG] POË (Edgar) L'ange du bizarre suivi d'autres contes. Avec 28 eaux-fortes originales d'Edouard Goerg.
1 vol. in-4 (23x31) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Sautier 1947.
Il a été tiré 275 exemplaires sur chiffon d'Arches, celui-ci 1 des 200 (n° 96).
Dos de l'étui et bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Monod II - 9138

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat