Lot 368

[FRAYE] SAVIGNON (André) Les filles de la pluie - Scènes de la vie ouessantine. Avec 20 aquarelles et 34 dessins de André Fraye.
1 vol. pt in-4 (19x25) broché en ff. couverture rempliée et illustrée. Paris Crès 1926.
Tiré à 215 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 200 sur vélin de Rives (n° 91).
Accident au dos de la couverture, sans étui ni emboîtage.
Réf : Monod II - 10184 - Mahé III - pp. 393 - Carteret IV - pp. 359

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat