Lot 331

[FAU] POIRET (Paul) Popolôrepo - Morceaux choisis par un imbécile et illustrés par un autre. Illustrations aquarellées de Pierre Fau.
1 vol. in-8 cartonné sous jaquette rempliée, illustrée en couleurs. Paris Jonquières 1927 (Edition Originale).
Tiré à 300 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci n° 140. Bien complet des 2 ff. attachés par une soie verte.
Justificatif du tirage désolidarisé. Dos en partie fendu.
Réf : Monod II - 9207 - Mahé III - pp. 142

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat