Lot 406

[ERNI] VALERY (Paul) Réflexions simples sur le corps. Orné de 25 lithographies originales dont 23 en couleurs de Hans Erni.
2 vol. in-folio dont 1 de suites, en ff. sous chemise rempliée dans un coffret-emboîtage ivoire. Paris E.A.D. 1967 (Edition Originale collective).
Tiré à 326 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 40 sur Japon nacré (n° 59) comprenant sous coffret-emboîtage 1 SUITE des hors-texte sur Auvergne et 1 SUITE sur Hollande.
Réf : Monod II - 10898

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat