Lot 30

[ENAV] BALZAC (Honoré de) Le chef-d'oeuvre inconnu. Orné de lithographies originales en noir de Bension Enav.
1 vol. gd in-folio (33x45) en ff. sous chemise rempliée illustrée par l'artiste. L'emboîtage et l'étui sont en ½ maroquin noir, décorés d'une lithographie originale de l'artiste. Paris Mourlot 1977.
Il a été tiré de cet ouvrage 150 exemplaires numérotés et 35 exemplaires lettrés réservés à l'artiste, celui-ci 1 des 25 du tirage de tête (n° IX) sur Japon, signé, contenant 1 DESSIN ORIGINAL en couleurs signé.
E.A.S. de Enav, situé et daté Paris 17.XI.1977 à Jean Lambert.
Réf : Monod I - 767

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat