Lot 199

[DUNOYER de SEGONZAC] HERON de VILLEFOSSE (René) L'Ile de France. Avec 18 compositions signées de A. Dunoyer de Ségonzac.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, coffret-emboîtage de toile verte. Paris Bièvres 1966 (Edition Originale).
Tiré à 298 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 15 exemplaires réservés à l'artiste, celui-ci 1 des 25 sur Japon nacré (n° 24) signé par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur, comportant 1 SUITE des doubles planches au lavis et à la plume sur grand vélin d'Arches, 1 SUITE des doubles planches en couleurs sur grand vélin d'Arches, toutes signées dans la planche.
Réf : Monod I - 5989

Estimation 250 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat