Lot 190

[DUNOYER de SEGONZAC] GIRAUDOUX (Jean) Le Sport. Avec 15 eaux-fortes en noir gravées sur cuivre et 48 dessins et croquis en noir, de A. Dunoyer de Segonzac et gravés sur bois par Jacques Beltrand.
1 vol. in-4 (25x33) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Boulogne Ed. d'Auteuil 1962.
Il a été tiré de ce livre 200 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce de collaborateurs, celui-ci 1 des 134 sur Rives (n° 156).
Réf : Monod I - 5467

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat