Lot 39

[DRIAN] BEAUMARCHAIS La folle journée ou le mariage de Figaro. Avec 27 lithographies de Drian.
1 vol. in-4 (22,5x30) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et cartonnage. Paris Sté du Livre d'Art 1951.
Tiré à 150 exemplaires numérotés et 2 exemplaires sans numéro, sur Arches, celui-ci n° 4 nominatif, imprimé pour M. Jean Lambert.
Réf : Monod I - 1252

Estimation 80 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat