Lot 135

[DIGNIMONT] DIGNIMONT Femmes, fleurs et branches. Orné de 13 illustrations en couleurs dont des aquarelles et des dessins inédits de Dignimont. Hommage à Dignimont rendu par Belmondo, Brayer, Dorgelès, Mac Orlan, Vaucaire, Dunoyer de Ségonzac...
1 vol. in-4 en ff. sous emboîtage de toile bleue. Paris Trinckvel 1968 (Edition Originale).
Tirage unique à 350 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches et 10 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 100 (n° 179) devant comporter dans un portefeuille, le frontispice et 2 planches doubles inédites sur Arches.
Sans le frontispice et les 2 planches doubles.
Réf : Monod I - 4565

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat