Lot 317

[CORNEAU] PEGUY (Charles) La tapisserie de Notre-Dame. Avec 28 eaux-fortes originales de Eugène Corneau, dont le frontispice.
1 vol. in-4 (22,5x27,5) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Lyon Cercle Lyonnais 1957.
Tiré à 185 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 130 réservés aux sociétaires (n° 78 imprimé pour M. Jean Lambert).
Réf : Monod II - 8933

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat