Lot 113

[CONDE] CROCE SPINELLI (Michel) Chronique des racines douces. Avec 10 gravures par Miguel Condé.
1 vol. in-folio (31,5x43) en ff. sous chemise rempliée dans un coffret-emboîtage toilé bordeaux à 3 rabats et 2 lacets. Paris Sté des Francs-Bibliophiles 1986.
Il a été tiré 172 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci n° 7 nominatif à Monsieur Jean Lambert.
Ouvrage enrichi d' 1 suite des 10 gravures sur vélin, sous portefeuille toilé bordeaux.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat