Lot 231

[COMMERE] LA VARENDE (Jean de) Vénerie. Préface du duc de Brissac. Avec 17 lithographies originales en couleurs de Jean Commère.
1 vol. gd in-folio (28x38) en ff. sous chemise rempliée herborisée dans un coffret-emboîtage de toile marron. Paris/Bièvres 1965 (Edition Originale).
Tiré à 290 ex. numérotés, 1 exemplaire unique et 10 ex. lettrés, celui-ci 1 des 50 sur grand vélin de Lana (n° 44) signé par l'artiste et l'éditeur, comportant 1 SUITE des 7 double-planches en couleurs ainsi qu' 1 SUITE de 3 planches refusées.
Réf : Monod II - 6939

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat