Lot 174

[COMMERE] GENEVOIX (Maurice) Raboliot. Illustré de 20 cuivres originaux gravés à l'eau-forte dont 16 planches en double page, par Jean Commère.
1 vol. gd in-4 (29x37) en ff. sous chemise rempliée et imprimée et coffret-emboîtage de velours côtelé marron éditeur. Paris Ed. Léger 1974.
Tiré à 274 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 25 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 55 sur Japon super nacré (n° 60) signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur.
Coffret-emboîtage toilé marron à part, contenant un tirage des 16 PLANCHES en double page sur vélin d'Arches.
Prospectus de lancement orné de 6 planches doubles et d'une planche simple dans un emboîtage cartonné.
Réf : Monod I - 5263

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat