Lot 110

[COMMERE] COMMERE (Jean) Salve Regina. Avec 36 compositions originales de Jean Commère.
1 vol. in-4 (23x32) de 78 pp. relié pleine basane bleue nuit, premier plat orné de filets d'encadrement et monogramme doré au centre, fleurons aux angles, tête dorée, dentelle intérieure, emboîtage. Bièvres De Tartas 1977.
Tiré à 3000 exemplaires numérotés, et 1 exemplaire unique, celui-ci 1 des 290 sur Japon kujyaku (n° 22), comportant une SUITE des 16 illustrations hors-texte en couleurs, tirées sur soie.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat