Lot 396

[CLEREN] TOUSSAINT (Fr.-Ch.) La merveilleuse attente. Avec 11 lithographies originales sur japon nacré de Jean-Paul Cléren justifiées 73/145 et signées.
1 vol. in-plano (56x76) en ff. sous chemise rempliée dans un coffret-emboîtage décoré par l'artiste. Genève s.n. [Lithor Diffusion] 1974.
Tiré à 380 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Arches (n° 73).

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat