Lot 399

[CHABRIER] TRENET (Charles) 16 chansons de Paris. Illustré de 17 lithographies en couleurs de Nathalie Chabrier.
1 vol. gd in-folio (26x35) en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage toilé bleu-roi. Paris Breton 1982.
Tiré à 558 exemplaires numérotés et 1 exemplaire unique, celui-ci 1 des 150 sur vélin d'Arches signé par l'artiste (n° 100) comprenant en portefeuille à part, 1 SUITE complète des lithographies en couleurs signées sur vélin d'Arches. L'ouvrage est enrichi d' 1 LITHOGRAPHIE tirée à part également signée et portant le n° 100.
E.A.S. de Chabrier, dans un coeur, à Monsieur Jean Lambert, illustré d' 1 DESSIN au crayon intitulé " Le coeur de Paris c'est la rue ".

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat