Lot 264

[CARZOU] MAUROIS (André) France. Illustré de 10 lithographies originales en couleurs de Carzou.
1 vol. in-folio (33x41) en ff. sous chemise illustrée, étui et emboîtage de toile verte. Paris Foret 1959 (Edition Originale).
Tiré à 192 exemplaires numérotés, 5 exemplaires lettrés et 10 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 117 sur Rives (n° 53).
Dos et bords insolés.
Réf : Monod II - 7964

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat