Lot 318

[CARRANCE] PERGAUD (Louis) La guerre des boutons. Avec 12 gravures originales de Raymond Carrance.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise et coffret-emboîtage toilé noir, illustré sur le premier plat, du titre avec des fautes corrigées. Seyssinet-Pariset Ed. du Grésivaudan 1989.
Tiré à 299 exemplaires celui-ci 1 des 15 sur vélin d'Arches (n° XIII) signé par l'artiste, comprenant à plat en portefeuille, 1 DESSIN D'ETUDE signé sous chemise, 1 SUITE des 12 gravures sur Japon nacré et 1 SUITE des 12 gravures sur vélin d'Arches.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat