Lot 185

[CARRANCE] GIONO (Jean) Le chant du monde. Avec 17 burins originaux gravés sur cuivre, tirés en couleurs à la poupée sur presse taille douce par Raymond Carrance.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise imprimée et coffret-emboîtage grège. Bourg-la-Reine Viglino 1971.
Tirage limité à 273 exemplaires numérotés et 2 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 90 sur Japon nacré (n° 111) signé, comprenant en portefeuille, 1 SUITE en noir sur vélin d'Arches et 5 PLANCHES en sanguine sur même papier.
Réf : Monod I - 5394

Estimation 250 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat