Lot 427

[BRAYER] VIALAR (Paul) Le Cheval. Avec 12 lithographies originales en couleurs, signées et numérotées 132/250 par Yves Brayer.
1 vol. in-plano (55x70) en ff. sous coffret-emboîtage de toile grège, illustré d'un cheval sur le premier plat. Paris Ed. Agori 1975.
Tiré à 250 ex. numérotés et 30 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 165 sur vélin de Rives (n° 132). Il est joint le prospectus de parution de 4 pp. (mars 1975) ainsi qu'un spécimen de parution dans un portefeuille in-plano de toile grège, contenant 3 LITHOGRAPHIES en couleurs en spécimen, quelques pages de texte et le prix de chacun des tirages.
Réf : Monod II - 11171

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat